Новости

В южноуральском Париже присоединятся к флешмобу и “выключат” Эйфелеву башню

В южноуральском Париже присоединятся к флешмобу и “выключат” Эйфелеву башню

В субботу, 19 марта, Эйфелеву башню в селе Париж (Нагайбакский район) обесточат ровно на час. Таким образом нагайбаки решили продемонстрировать свою солидарность с акцией "Час Земли", нацеленной на сохранение электроэнергии и всей планеты Земля.

50-метровая южноуральская Эйфелева башня находится под шефством интернет-провайдера "Ростелеком" и служит вышкой сотовой связи. Впрочем, это никак не отразится на качестве связи абонентов провайдера, ведь отключать на час будут только декоративную подсветку монумента.

— Кроме подсветки башни здесь также планируется отключение электроприборов и подсветки зданий, — рассказали в администрации Нагайбакского района. — Таким образом мы хотим выразить заботу об окружающей среде.

Отключение подсветки башни, как и остальные отключения электричества в Нагайбакском районе, пройдут с 20:30 до 21:30.

Напомним, "Час Земли" проводится в России уже семь лет. Ежегодно в акции участвует до 20 миллионов россиян. Всего в акции участвуют более 120 городов России. Справедливости ради отметим, что у акции есть и свои противники. По их словам, реальной пользы флешмоб не несет и даже может навредить. Так, массовое включение электроприборов после окончания Часа Земли существенно увеличивает нагрузку на электростанции и может повлечь за собой нештатные ситуации. 

Похожие новости:

Читайте также: