Новости

В Златоусте до конца летних каникул дети смогут бесплатно кататься на коньках

В Златоусте до конца летних каникул дети смогут бесплатно кататься на коньках

Ребята до 15 лет смогут выйти на "летний лед" совершенно бесплатно. Такой подарок детям Златоуста сделали в честь открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса "Таганай". Теперь до 1 сентября школьники будут "нарезать" круги на отличной площадке с искусственным покрытием. 

— Мы строили ФОК, в первую очередь, для подрастающего поколения. Теперь каждый ребенок может провести остаток каникул с пользой – в комфортных условиях покататься на коньках. Это будет способствовать популяризации в Златоусте активного отдыха, здорового образа жизни и зимних видов спорта, – подчеркнул глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин.

Заниматься зимним видом спорта в середине лета на площадке "Таганая" можно уже будет в эти выходные, 18-19 июля. Юных жителей Златоуста ждут в субботу с 16 до 18 часов и в воскресение с 15 до 17 часов.

Напомним, что общая площадь ФОКа составляет 4 тысячи квадратных метров. Ледовый дворец должен стать площадкой для организации учебно-тренировочный процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, а также массовых катаний на коньках. Здесь планируется проводить спортивные соревнования городского и районного значения. Помещение рассчитано на массовые катания 120 человек и тренировки на льду 50 человек, а зрительские трибуны вместят 250 болельщиков. Каток имеет вспомогательные помещения, два спортивных зала – зал хореографии с пропускной способностью 25 человек и большой спортивный зал.

Похожие новости:

Читайте также: