Новости

В Златоусте построят горнолыжный комплекс

В Златоусте построят горнолыжный комплекс

На территории Златоустовского лесничества — в районе хребта Уреньга планируется построить современный горнолыжный комплекс. Смелый инвестиционный проект предполагает строительство целого городка. На высоте около 1000 метров над уровнем моря расположатся гостиницы, оздоровительные комплексы, санная, бобслейная и, разумеется, горнолыжная трассы, трамплины, подъемники, вся необходимая инфраструктура. 

— Хребет Уреньга по сторонам света ориентирован с юго-запада на северо-восток. Преимущественное направление ветра в теплое и холодное время года северо-западное и юго-западное, перпендикулярно и вдоль массива хребта. В связи с этим жилые здания и спортивные сооружения располагаются в заветренной зоне, а с наветренной стороны — подъемники и трассы спуска для горных лыж, начало которых выполняется с вершины Первой Сопки, — указывается на сайте Агентства инвестиционного развития Златоуста.

Отметим, что согласно плану строительства, на территории жилой зоны ГЛЦ можно будет разместить до 600 человек, в то время как жилая зона обслуживающего персонала предусматривает проживание 1000 работников. Также в новом комплексе предполагается построить бассейн, залы для игровых видов спорта, лыжный стадион с биатлонным стрельбищем и беговыми трассами.

В теплый период года лыжный стадион и трассы будут использоваться легкоатлетами, велосипедистами, роллерами.

Похожие новости:

Читайте также: