Новости

В Златоусте трамваи украсили гирляндами

В Златоусте трамваи украсили гирляндами

Не успел Златоуст соскучиться после трамвая-ящера, о которых уже писали "Хорошие Новости", как на маршрут вышли вагоны – светящиеся гирлянды. Новогодним оформлением транспорта занималась та же команда художников – студия Mountаin lab Алексея Серебренникова.

В воем стремлении сделать местный общественный транспорт брендом города, ребята готовы на самые трудоемкие и яркие эксперименты. На оформление "гирлянды на колесах" ушло 100 метров светодиодного шнура, а для необходимого электропитания в трамвае установлены специальные преобразователи. 

— Огни трамвай будет зажигать после наступления темноты, то есть, приблизительно с 17 часов. В утренние часы — с 5 до 9 часов. В таком нарядном виде вагоны пробудут до конца декабря и все новогодние каникулы, — рассказали в местном трамвайном управлении. 

С тудия Mountаin lab поделилась с "Хорошими новостями" творческими планами – после Нового года они возьмутся еще за один трамвай. Не исключено, что новый арт-объект будет посвящен легендарной златоустовской гравюре на стали.

 

Фото: @elena.ionova, @kialim74

Похожие новости:

Читайте также: