Новости

В Златоусте сделали 450 домиков для белок

В Златоусте сделали 450 домиков для белок

Жители Златоуста доказали свою любовь к белочкам не словом, а делом: в конкурсе на лучший беличий домик, который организовали в парке птиц "Таганай", приняли участие несколько сотен школьников. На выходе получилось 450 мегасовременных теремков, в каждом из которых не стыдно жить даже самой требовательной белке. Юные конструкторы и их родители сотворили домики в виде бочонков, пеньков, избушек Бабы Яги, двухэтажного коттеджа и даже мотоциклетного шлема. 

— В эти выходные в парке прошло награждение участников. По мнению жюри, лучший домик создал Арсений Никифоров из школы № 10. Его сооружение признали самым экологически чистым, практичным и удобным жилищем для белок. Отметим, что при изготовлении подавляющего большинства домиков были использованы экологические материалы, так как белки не будут жить в пластике, — рассказали организаторы. 

Теперь дело за малым: развесить теремки по всему городу и наполнить кормушки едой, милой сердцу каждой белки — семечками и орешками. Организаторы обещают, что к весне управятся.

 

Похожие новости:

Читайте также: