Новости

Валентина Ивановна: "Я подумала, что укокошит лиходей бабушку и собаку кормить будет некому..."

Валентина Ивановна: "Я подумала, что укокошит лиходей бабушку и собаку кормить будет некому..."

Как, пожалуй, все мальчишки, мой шестилетний внук очень хотел завести собаку, уговаривал нас. А зять, то есть папа мальчика, был решительно против: ну какая собака в маленькой двухкомнатной квартире. Тем не менее, как часто бывает, родители сдались и на день рождения подарили Антошке щенка русского спаниеля, пса назвали Чарли.

Пес был дивно красивый, плечистый, ушастый и очень добрый. Не то, что укусить — даже не лаял никогда, хотя и трусом не был, периодически участвовал в драках с соседскими ротвейлерами и бульдогами.

Однажды семья упорхала отдыхать на базу отдыха, я осталась караулить квартиру и кормить собаку. Лихие 90-е еще не начались, решеток на окнах и железных дверей повсеместно не было, и в нашей двушке на первом этаже решеток не было тоже. Ночью пес взвыл так, что мне показалось, будто небо падает. Я чуть не кубарем скатилась с кровати: на подоконнике сидел парень с огромной холщовой сумкой, вор. Я, было, решила, что вот и пришел мой последний час, укокошит лиходей бабушку и собаку кормить будет некому.

Чарли бросился на злоумышленника, вцепился ему в лодыжку, а тот промямлил что-то вроде "не тронь, не тронь" и спрыгнул на улицу, дал деру. Замечу, что русский спаниель — довольно субтильная охотничья порода, а не сторожевая собака.

Я не считала, что Чарли бесполезная в хозяйстве скотина, но и как-то всерьез его не воспринимала, а теперь поняла, какой он — друг человека. Он прожил 17 лет и 363 дня, дети похоронили его в лесу, очень сильно переживали и каждый год навещают могилку. Я переехала на родину, в Златоуст, и, к сожалению, не имею возможности завести собаку, а очень хочу.

 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: