Новости

Варвара Шишкина: "Собака съела весь перец чили. Ей понравилось"

Прослушать статью
Варвара Шишкина:

Все ветеринары говорят о том, что питомцев - собак, кошек - нельзя кормить чем попало. Либо варишь еду отдельно, либо даёшь специальный корм одного вида. Я с ветеринарами согласна, хоть и не так категорична в этом вопросе . Да и сами питомцы не в курсе этих правил. Поэтому бывают забавные эксцессы.  

Щенком мой пёс грыз кресло. Я мучительно думала, как отучить. В интернетах вычитала, что можно натереть кресло жгучим перцем чили. Собака начнет грызть, почувствует жжение, и к креслу больше не притронется. Вроде логично. Я купила пять острых перчиков в супермаркете, помыла, и начала втирать их в многострадальное кресло. Бегающей по квартире собаке, конечно же, стало интересно, что это я делаю. Села рядом, смотрит на перцы чили, облизывается, тянется носом. Дала понюхать , а та раз - и съела перец. Ну, думаю, сейчас начнется - мордой замотаешь, пить побежишь. Но нет, сидит как ни в чем не бывало и тянется уже к другим перцам. Я отдала ещё один перец - в качестве эксперимента. С]ела. Потом ошметки другого. Сжевала не моргнув. Третий сама стащила. Может он не острый? Попробовала перец - жгучий, как надо. А ей хоть бы хны - сидит довольная, хвостом виляет. Мда.. кажется, чили креслу не поможет. Только усугубит положение, так как собаке нравится по-острее, а я только что приправила её закуску...

P.S. не повторяйте этот трюк со своим питомцем. Позже мне попало от ветеринара, которому я рассказала эту историю. Специалист объяснил , что я могла сжечь собаке слизистую. Но осмотр и дальнейшее житье- бытье показали, что с собакой все в порядке. 

Похожие новости:

Читайте также: