Новости

Василий Кутепов: "Автомобильное училище изменило мою жизнь навсегда"

Василий Кутепов: "Автомобильное училище изменило мою жизнь навсегда"

Мою жизнь навсегда изменило Челябинское автомобильное училище. Мама повела меня в "автомобилку" на день открытых дверей, когда мне было лет десять или чуть больше. Этот крошечный "военный городок" в самом центре Челябинска впечатлил меня так, что каждый год я рвался туда на день открытых дверей снова и снова.

Безупречной чистоты казармы, подтянутые, бравые парни... ну и, конечно, огромный автопарк — от УАЗиков до гигантских тягачей "Ураган", и всю технику можно разглядывать, трогать, лазить по ней.

После школы я страшно хотел поступить в училище, с первого раза не смог. В итоге я отслужил в армии и пошел в гражданский ВУЗ на специальность "двигатели внутреннего сгорания", с военной спецификой профессия, ведь мы учились на примере моторов танков и БМП. А училище в 2010 закрыли, и не без жутких скандалов.

Я ни о чем не жалею: в тот самый день, когда мама впервые привела меня в "автомобилку", я понял, что не буду "отмазываться" от армии и отдам долг Родине. И профессию я получил соответствующую, хотя, к сожалению, на оборонном предприятии пока не работаю, несколько лет набираюсь опыта в гражданском секторе, но может быть когда-нибудь и пригожусь...

Похожие новости:

Читайте также: