Новости

Василий Мосин: "Я хотел повернуться и начать скандалить, но поймал взгляд этого дядьки..."

Василий Мосин: "Я хотел повернуться и начать скандалить, но поймал взгляд этого дядьки..."

Я раньше очень много летал самолетами, поэтому привык к перелетам и совсем не боюсь этого транспорта. Но меня сильно раздражает, когда кто-то пренебрегает безопасностью: пытается покурить в туалете, не пристегивается, не выключает гаджеты в полете.

Однажды я сел на рейс из Казани в Челябинск. По громкой связи объявили, что, мол, всем привет, летим, пристегивайтесь и выключайте телефоны и планшеты. Стюардессы начали обход пассажиров. А сзади меня какой-то дядька смотрел на планшете мультики, причем очень громко. Я начал закипать: ну сказали же, отключаем все девайсы.

Я поворачиваюсь, чтобы зашипеть что-нибудь типа: "Ну вы с головой что ли не дружите"... и ловлю взгляд этого дядьки. Меня просто обожгло стыдом. Дядечка с очень доброй и глупой улыбкой что-то лепетал, а его сестра (видимо, сестра), сидящая рядом, тихонько сказала: "Извините, мы забыли наушники, а он боится летать без мультиков, мы предупредили персонал, нам разрешили не выключать, пока высоту не наберем, это безопасно". Я мгновенно остыл и очень долго извинялся. 

Дядька был из тех самых "солнечных людей", с синдромом Дауна, очень трогательный такой. А я не разобравшись ему нагрубить хотел из-за мультиков. Для меня это, можно сказать, был важный урок: добрее надо быть и спокойнее.

Похожие новости:

Читайте также: