Новости

Василий Яблочкин: "Я думал, что помру, но чувствовал себя полковым барабанщиком, поднимающим солдат на Наполеона"

Василий Яблочкин: "Я думал, что помру, но чувствовал себя полковым барабанщиком, поднимающим солдат на Наполеона"

Как-то раз нас с одноклассниками повели на Александровскую сопку. Это, значит, что-то вроде скалы, 843 метра, такой уральский туристический маршрут, сравнительно простой. Я пошел на сопку впервые, а вот практически все ребята из моего класса на сопке уже были. Ну, значит, в шесть утра встречаемся на вокзале, ждем электричку. И все так косятся на меня странно. Я думаю — да в чем же дело-то? Дело было в моей поклаже.

В общем, я взял гитару. А как оказалось, лезть на эту сопку приходится чуть ли не на четвереньках по огромным камням — там даже рюкзак мешает, а с гитарой вообще очень... нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудобно. И все об этом знали, а я, такой особенный турист, даже не потрудился спросить, а залезу я вообще на эту сопку с гитарой-то или нет.

Моросил дождик, температура на сопке около нуля, а я думал, что сейчас помру с этой проклятой гитарой — или брошу ее на полпути.

На сопку я все же залез. И слезть со скалы смог. И гитару почти не разбил. Но самое любопытное, что на вершине я все-таки сыграл для ребят пару духоподъемных песен — "Дождь" ДДТ и Californication от RHCP. А поскольку все ребята довольно сильно вымотались в эту непогоду, музыка действительно согрела сердца. Я даже чувствовал себя кем-то вроде полкового барабанщика, который поднимал бойцов в атаку на Наполеона. Короче, хотя гитара моя получила после пары ударов о камни несколько ссадин, я не пожалел, что взял ее в путь.

Похожие новости:

Читайте также: