Новости

Ведущие айтишники Челябинска начали проводить уроки программирования для школьников

Ведущие айтишники Челябинска начали проводить уроки программирования для школьников

Ведущие IT-компании Челябинской области участвуют в ежегодной акции "Час кода". Специалисты начали проводить занятия по основам и секретам программирования для учеников челябинских школ. Для каждого звена подготовлена особая программа. Так, первоклашки могут поуправлять роботом, пятые-седьмые классы осваивают сборку оборудования, а старшеклассники учатся управлять виртуальными машинами. 

— В преддверии перехода к цифровой экономике, о необходимости построения которой говорил Президент России, большую ценность будут представлять люди, обладающие обширными знаниями в области применения новейших технологий, таких как блокчейн, большие данные, искусственный интеллект и другие сферы. В основе многих современных технологий лежит программирование, — рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Василий Кокорюкин.

Встречи уже состоялись в четырех школах Челябинска и двух школах Копейска. „Час кода“ продлится до 10 декабря. Также занятия пройдут в Магнитогорске, поселке Муслюмово и в школе Кременкульского района.

Похожие новости:

Читайте также: