Новости

В Челябинске пройдет ночной велозабег

В Челябинске пройдет ночной велозабег

30 июня в Челябинске состоится первый светящийся велозабег "Энергия ночи". Организатором акции выступит Ассоциация малой энергетики Урала при поддержке Управления по делам молодежи города Челябинска, городской ГИБДД и общественного движения "Дорогу велодорогам".

Цель велозабега — привлечь внимание к двухколесному транспорту и повысить безопасность передвижения на велосипедах. 

Любители двухколесных прогулок встретятся на площади Революции и совершат велопробег до памятника Курчатову. Особую красоту и зрелищность процесса создадут световые элементы, которыми будут оформлены велосипеды. 

— Велосипеды можно украсить фонариками, лампочками, катафонами или светодиодными лентами. Автор самого креативного оформления ждет денежный приз в 10 000 рублей, —  говорит исполнительный директор Ассоциации малой энергетики Мария Неволина. – Если вы приедете без оформления — не беда. Мы подарим фонарики для велосипедов.

К радости автомобилистов, движение машин по проспекту Ленина во время велозабега останется открытым. А за безопасностью участников акции "Энергия ночи" будут следить моторизированные экипажи ДПС. 

 — В Челябинске велосипедисты находятся на "птичьих правах". В городе практически нет велодорожек и велопарковок. В таких условиях передвижение по мегаполису на велосипеде сопряжено со многими рисками, тем более в темное время суток — комментирует президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов. — Велопробегом "Энергия ночи" мы хотим привлечь внимание к проблемам велосипедистов в нашем городе и призвать горожан к бережному отношению к энергоресурсам.

Сбор участников – 30 июня в 21.00 на пл. Революции.

Старт колонны – в 21.30.

Прибытие к памятнику Курчатова – в 22.00.

Похожие новости:

Читайте также: