Новости

Велосипедисты Челябинска утроят пробег по Wi-Fi точкам города

Велосипедисты Челябинска утроят пробег по Wi-Fi точкам города

Велосипедисты Челябинска откроют летний сезон городским Wi-Fi квестом. Участники будут получать зашифрованные задания в социальной сети, подключившись к общедоступной сети "Дом.ru Wi-Fi", по хот-спотам которой и проложен маршрут велоквеста. Принять участие в таком вело-флешмобе может любой желающий, главное — взять с собой смартфон и, собственно, велосипед.

Старт Wi-Fi-квесту будет дан в городском саду имени А.С. Пушкина, но что ждет участников велопробега дальше, организаторы держат в строжайшей тайне. 

— Бесплатный Wi-Fi от "Дом.ru" доступен в 200 точках Челябинска, а во всех 56 городах присутствия компании сеть насчитывает около 6 000 локаций — это крупнейшая общественная Wi-Fi сеть в российских регионах. Скорость гостевого доступа в DOM.RU Wi-Fi составляет от 3 Мбит/c, а авторизованные клиенты "Дом.ru" могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков, — рассказывают организаторы. 

Так, ближайший хот-спот можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения "Дом.ru Wi-Fi", доступного на iOS, Android и Windows Phone. DOM.RU Wi-Fi работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на площадях, в парках и скверах, позволяя оставаться на связи за пределами дома или офиса, оперативно получать и делиться информацией, общаться и работать.

Отметим, что победители квеста, быстрее всех выполнившие все задания, получат фирменные подарки от телеком-оператора «Дом.ru». Для того чтобы попасть в команду и включиться в скоростную гонку, достаточно зарегистрироваться на сайте

Wi-Fi-квест пройдет в Челябинске 5 июня. Старт состоится в парке Пушкина в 11.00 часов. 

Похожие новости:

Читайте также: