Новости

Вероника Яблочкина: "Свое приключение я сама себе придумала"

Вероника Яблочкина: "Свое приключение я сама себе придумала"

Есть люди, которые живут жизнью, полной приключений — занимаются экстремальным спортом, много путешествуют... Я не из таких, я просто клерк. Дом — работа — дом — работа, по выходным хожу в гости или просто сижу дома, читаю. Изредка выбираюсь куда-нибудь на природу. Но есть у меня одно "приключение", которая я сама себе придумала, и оно мне раньше очень скрашивало будни.

В парке Пушкина стоял кофейный аппарат. Работал он зимой и летом, днем и ночью. Стоял он на тускло освещенной площадке, одинокий, трогательный, пошарпанный... Он мне напоминал, знаете, точку в компьютерных играх, где герой может передохнуть и сохранить игру, чтобы потом продолжить с этого места. Этакий чекпоинт. От моего дома до кофемата примерно три километра, и я по утрам и ближе к полуночи, когда город засыпал, надевала кроссовки и бежала до этого "чекпоинта", выпивала чашку кофе или какао и бежала обратно.

Почему в прошедшем времени рассказываю? Однажды (год назад примерно) аппарат съел мои деньги, а кофе не налил. Ну я пожала плечами и побежала обратно. История повторилась на следующий день, а потом еще раз. Больше я аппарату не доверяла, хотя все равно благодарна ему за теплую компанию. Других таких же милых и старательных кофематов я почему-то в городе не нашла. Зато на одной из пробежек познакомилась с очень приятным молодым человеком, тоже бегуном, теперь мне кофе варит он — мы вроде как молодожены. Ну и жизнь вдвоем все же намного веселее!

Похожие новости:

Читайте также: