Новости

Евгений Малкин вошел в пятерку лучших хоккеистов мира за последние 10 лет

Прослушать статью
Евгений Малкин вошел в пятерку лучших хоккеистов мира за последние 10 лет

Южноуралец Евгений Малкин признан одним из лучших игроков десятилетия. Международная федерация хоккея включила его в символическую сборную мира. 

Помимо него, в ТОП лучших игроков вошли канадцы Сидни Кросби, Дрю Даути и Ши Уэбер, а также финский вратарь Пекка Ринне и шведский нападающий Уильям Нюландер, - сообщили на сайте федерации. 

Малкин родился и вырос в Магнитогорске. Его отец, когда-то и сам занимавшийся хоккеем, поставил сына на коньки в три года. Женя тренировался в «Металлурге» и стал одним из самых успешных бомбардиров за всю историю клуба. В 2006 году тогда еще не слишком известный хоккеист попал в скандал. Во время поездки на турнир в Финляндию Малкин сбежал из расположения команды и уехал в США – здесь его приняли в клубе НХЛ «Питтсбург Пингвинз», где он играет по сей день. 
Сегодня 33-летний магнитогорец имеет чемпионский титул в составе сборной России и звание лучшего форварда НХЛ в 2017 году. У Малкина двойное гражданство – РФ и США. Он женат на известной телеведущей Анне Кастеровой, которая четыре года назад родила хоккеисту сына.

Про свою родину Малкин не забывает: прошлой зимой он перечислил деньги в фонд помощи пострадавшим в магнитогорской трагедии.

Похожие новости:

Читайте также: