Новости

По сети расходится видео-"солянка" о создании гигантских граффити в Магнитогорске

По сети расходится видео-"солянка" о создании гигантских граффити в  Магнитогорске

По сети расходится видеоролик "Magnitogorsk — the outdoor museum of cities of Europe and Asia", названный в честь большого граффити-проекта. Социальная акция "Музей городов Европы и Азии под открытым небом" проходит в городе металлургов уже четвертый год и имеет большой успех. В частности, опубликованное видео рассказывает, как прошел последний сезон, и какие шедевры появились на торцах и фасадах многоэтажек Магнитки.

— Мы предлагали художникам со всего мира оформить один из фасадов Магнитогорска в своем историческом стиле, — рассказывается в видеоролике. — Так, художники Александр Макаров и Борис Карасев из Сургута расписали за несколько дней фасад ГБПОУ "Магнитогорский медицинский колледж имени П. Ф. Надеждина". Они нарисовали лисенка, шапка и шарф которого символизируют климат родного края мастеров, а книга в лапах, что приехали художники из города энергетиков.

Кстати, Лисенок стал первым граффити-персонажем, появившимся в азиатской части Магнитогорска. Его нарисовали российские художники, а вот, например,  над рисунком “Гарный танець коломыйка” колдовали мастера из Польши.  Чешский художник Паста Онер отразил на торце дома на улице Октябрьской, “национальную черту характера чехов – нетерпеливость”.

Отметим, что "Хорошие новости" пристально следят за проектом "Музей городов Европы и Азии под открытым небом". Прочитать подробности о четвертом сезоне проекта, увидеть фотографии и комментарии самих художников, вы можете, пройдя по ссылке.  

Похожие новости:

Читайте также: