Новости

Виктор Агеев: "Из-за попугая теща не появлялась дома почти месяц"

Виктор Агеев: "Из-за попугая теща не появлялась дома почти месяц"

В перестроечные времена ютились мы всей семьей в одной большой квартире. Я, жена, двое детей, теща с тестем и брат жены. Жили не тужили, дружно очень размещались, никогда не ссорились. Но это до поры. Однажды друг поехал в Болгарию в командировку и оставил мне огромного говорящего попугая. Что именно попугай умеет говорить — не предупредил. А так бы я отказался от этого счастья.

В общем, сначала Иннокентий молчал. День, второй, третий. Я исправно менял ему водичку в поилке, насыпал тыквенные семечки и прочий корм. На четвертый день Кеша все же проявил характер. Причем сделал это в очень неподходящий момент. Теща как раз возилась на кухне, Кеша сидел в клетке, которая стояла на полу. 

Замечу, что Мария Захаровна невзлюбила птицу, мол, запах от него неприятный. Готовит, значит, Мария Захаровна какую-то снедь, рассказывает про вещий сон, который недавно видела. И объясняет мне, что к предзнаменованиям нельзя относиться с пренебрежением. Кеша вылупился на нас, пару раз прокашлялся и громко, с выражением произнес: "Скоро умрешь! Кеша говоррррит, скоро умрешь!".

Теща пулей вылетела из кухни, наспех собрала вещички, бросила "Я на дачу" и почти месяц дома не появлялась, вернее, забегала на часик просто сообщить, что все в порядке. Жива-здорова до сих пор.

Другу Борьке птицу я передал в сохранности, хотя было сильное желание полакомиться супом из говорящего попугая.

Похожие новости:

Читайте также: