Новости

Анна Буланова: "На одной из прошлых моих работ директор был заядлым выпивохой"

Анна Буланова: "На одной из прошлых моих работ директор был заядлым выпивохой"

На одной из прошлых моих работ директор был заядлым выпивохой. С самого утра мог прийти с банкой алкогольного энергетика в руке, и в течение дня догоняться водкой, спрятанной в ящике стола. Нам это особых неудобств не доставляло - работали, как и прежде, благо обязанности свои все знали досконально.

На какой-то деловой встрече партнеры преподнесли ему бутылку коньяка. Зная о том, что шеф ее непременно выпьет, мы, как ответственные подчиненные, спрятали ее подальше от его глаз. Перепрятывали еще пару раз из одного шкафа в другой, он о нем и не помнил.

Через месяца этак три выдалась у нас крайне тяжелая неделя, и под конец этой недели пришла нам, троим девочкам-коллегам, в светлые головы светлая идея - смягчить удар работой по психике распитием того самого коньяка. Закрыли офис в пятницу чуть пораньше, да и приговорили ту бутылочку. К нам еще в процессе парень заехал, который тоже с нами работал, похохотал над нами, но не присоединился, так как за рулем был.

И надо же было такому случиться, что максимум через неделю после того, как коньяка этого в природе уже не существовало, жена шефа о нем вспомнила, собираясь на встречу с партнерами. А подайте-ка мне, говорит, тот коньяк! У нас, естественно, ступор, стоим, глазами хлопаем, что сказать - не знаем. Мямлим - мол, это шеф нашел и выпил, наверно. Нифига, отвечает она, не пил, я неделю назад ее своими глазами видела, а эту неделю он и в офисе не появлялся! И тут, как рыцарь в сверкающих доспехах, выходит из кабинета тот самый парень, который был свидетелем всего действа, и мужественно берет всю вину на себя. Кается - я, мол, выпил, простите, бес попутал. Ну, жена шефа на него поворчала да и послала его в магазин за новым коньяком.

Так мы благополучно избежали шефского гнева; а парню-коллеге стоимость коньяка, конечно, возместили, и конфетками его потом безвозмездно подкармливали.

Похожие новости:

Читайте также: