Новости

Вита Семеренко: "Нелегко быть тезкой и ровесницей знаменитой спортсменки!"

Вита Семеренко: "Нелегко быть тезкой и ровесницей знаменитой спортсменки!"

Доброе утро! История у меня незатейливая, но забавная. Я родилась в Магнитогорске, там же вышла замуж и взяла фамилию мужа — Семеренко. Так что уже два года я Вита Семеренко, прямо как знаменитейшая биатлонистка. Вроде бы ерунда, но раньше я и подумать не могла, как много людей увлекаются биатлоном! Особенно в Казани, куда мы недавно переехали.

В конторе, где я работаю, я часто отвечаю на телефонные звонки и мне нужно представиться. Примерно каждый второй, услышав "Виталина Семеренко", впадает в легкий ступор. "Это... вы биатлонистка что ли?". Я уже наизусть разучила такую речевку: "Нет, я почти тезка украинки Виты Семеренко, мне тоже тридцать, но я Виталина, а не просто Вита, и на лыжах не катаюсь, а вот стрелять хочу все чаще и чаще!". Обычно эта невзыскательная шутка очень располагает ко мне людей, кстати, этакая "фишка". Но некоторые клиенты, особенно немолодые мужчины, бывает, не успокаиваются, начинают нудеть.

Один зам директора горнолыжки вообще постоянно настаивает: "Вита, приезжай ко мне кататься на лыжах, я тебя научу, и постреляем заодно". Я сто раз ему говорила, что замужем и не люблю лыжи — не отстает. Спасу от него нет. В общем, нелегко быть тезкой и ровесницей знаменитой спортсменки!

Похожие новости:

Читайте также: