Новости

Владислав Одегов: "Рисунок, который я сделал сигаретой на стене в подъезде, оказался на всех билбордах Челябинска"

Владислав Одегов: "Рисунок, который я сделал сигаретой на стене в подъезде, оказался на всех билбордах Челябинска"

Год был, наверное, 2005-й. То ли на улице похолодало, то ли стало скучно, а, может, была какая другая причина, но мы с моими приятелями переместились из двора в излюбленный падик. Этот подъезд, кстати, в то время можно было считать местной галереей — он был расписан на несколько слоёв вдоль и поперёк, снизу доверху. 

Так, продолжая беседовать за распитием прохладительного и горячительного, я в который раз обратился к потрёпанному холсту оного подъезда. Увидел, что место на одной из стен ещё осталось. Друзья подначивали: "нарисуй что-нибудь, устрой нам перфоманс". Я было возразил, что нет кистей, но да дело молодое, азарт, а в руках… дымящаяся сигарета. И, как говорится, понеслась. 

Спустя некоторое время, на стене проявился городской пейзаж с присущей ему инфраструктурой, коммуникациями и архитектурой разных времён. Я же, удовлетворённый масштабами полотна, затушил инструмент, поставил точку, пообщался еще с ребятами и пошел домой. 

Шло время, я, естественно, благополучно забыл о том вечере и холсте, но та точка оказалась запятой, и как-то раз, передвигаясь по городу, мой взгляд пал на растяжку, красующуюся над дорогой. Образы в ней показались мне подозрительно знакомыми, но значения этому я не придал, пока не обнаружил, что она висит на всех крупных перекрёстках и мне представилась возможность досконально ее изучить. Оказалось, что образы города на растяжке — мои, правда, трепетно обработанные рекламными дизайнерами одной фирмы. В какой-то момент мне стало очень приятно, я понял, что та картина, которой я не придавал особого значения, стала достоянием всего Челябинска. 

От редакции добавим, что курение мы решительно не одобряем, однако по истечении срока давности решили опубликовать эту забавную историю Маркера, о творчестве которого писали пару недель назад. В галерее же предлагаем вам посмотреть другие работы этого замечательного художника и нашего доброго друга.

Похожие новости:

Читайте также: