Новости

#ВолонтерыПобеды: Чуйкова Клавдия Николаевна

#ВолонтерыПобеды: Чуйкова Клавдия Николаевна

Уже завтра, 9 мая, вся страна отметит, пожалуй, главный военный праздник — День Великой Победы. Но это будет завтра, а сегодня мы расскажем вам еще одну историю об участниках отряда #ВолонтерыПобеды. Это ребята из Челябинска, которые с щетками и швабрами прошлись по квартирам бабушек и дедушек, переживших войну, помогли им с генеральной уборкой и выслушали их грустные рассказы. 

Война началась, когда Чуйковой Клавдии Николаевне было 9 лет, жила она в деревушке недалеко от Вологды. Война далась их семье очень тяжело...Отец инвалид, мама и 5 детей..."ели всё, что могли, даже траву". Муку давали из расчета 100 грамм на месяц, но ее не хватало, поэтому маленькая Клава ходила на мельницу и со стенок соскребала остатки муки. 

После войны было тоже тяжелое время...но жили дружно и весело...Сейчас Клавдия Николаевна живет одна, но есть кошечка (она сравнивает её с ребёнком), увлекается биссероплетением.

— Мне очень понравилось общаться с Клавдией Николаевной так, как она очень добрая и позитивная, — поделилась с "Хорошими новостями" участница отряда #ВолонтерыПобеды. — Её квартира наполнена светом даже в пасмурное время. Она человек, который пережил столько сложностей, поэтому она человек с большой буквы.

Похожие новости:

Читайте также: