Новости

Врачи магнитогорской больницы начали приклеивать забавные наклейки на гипс маленьким пациентам

Врачи магнитогорской больницы начали приклеивать забавные наклейки на гипс маленьким пациентам

В одной из больниц Магнитогорска доктора решили поддержать маленьких пациентов — разработали и выпустили забавные наклейки. Их врачи стали наклеивать на повязки и гипсы. Дети, видя специальные наклейки, успокаиваются и даже начинают хвастать ими перед сверстниками и родителями.

Детская больница стремится построить дружеские отношения со своими маленькими пациентами. Наши врачи делают все, что помочь ребенку в процессе его выздоровления, — сообщают в ГАУЗ «Детская городская больница г.Магнитогорск. – Одной из такой приятных инициатив стали символические наклейки, выполненные в фирменном стиле детской больнице. На изображении радостный малыш желает скорейшего выздоровления и хвалит ребенка за терпение.

По словам врачей, мама одного из детей была приятно удивлена тем, насколько слова поддержки благотворно влияют на ее сына. Она отметила, что такое отношение приободряет и помогает ребенку преодолевать боль.

Также для ребят специалисты лечебного учреждения совместно с волонтерами проекта “Больничные клоуны” устраивают мастер-классы и выступления, чтобы время в больнице прошло весело и с пользой.

Похожие новости:

Читайте также: