Новости

Почти половина челябинцев проводит время с коллегами после работы

Почти половина челябинцев проводит время с коллегами после работы

Специалисты службы исследований портала HeadHunter опросили челябинцев на тему нравится ли им проводить время с коллегами во внерабочее время. Как выяснилось, почти половина челябинцев (44%) любят «тусить» с сотрудниками ради неформального общения. Чуть меньше опрошенных (35%) сказали, что встречаются с сослуживцами только на общих корпоративах, а 21% челябинцев предпочитают не общаться с коллегами после рабочего дня. 

Ради неформального общения челябинцы предпочитают кафе и бары (79%), совместные вылазки на природу (54%), культурный досуг (32%) и занятия спортом (18%), — сообщает HeadHunter 

Примечательно, что в основном челябинцы проводят время с коллегами, которыми дружат на работе (36%), реже встречаются сотрудниками своего отдела (25%), а 14% опрошенным нравится «тусить» с сослуживцами из разных отделов. 

Основная причина, по которой челябинцы готовы общаться с коллегами после рабочего дня, это «хороший коллектив» (74%). Часть опрошенных (48%) считают, что в неформальной обстановке они раскрывают для себя коллег с новой стороны. А еще 43% признались: посвящать свободное время сослуживцам они вынуждены ради дальнейших выгод в своей работе. 

Среди тех, кто не хочет вне рамок работы видеть коллег, 74% опрошенных заявили, что не готовы тратить на это своё личное время, 51% признались, что хотят отдохнуть от сотрудников, 37% откровенно признались в неприязни к людям на своей работе, а 19% сказали, что не хотят тратить деньги на совместное времяпрепровождение. 

Похожие новости:

Читайте также: