Новости

К «Евро-2020» в Челябинске возле дворца спорта «Юность» установят четырехметровый футбольный мяч

Прослушать статью
К «Евро-2020» в Челябинске возле дворца спорта «Юность» установят четырехметровый футбольный мяч

В центре Челябинска около дворца спорта «Юность», где не так давно закрыли автовокзал, установят четырехметровый футбольный мяч. Его надуют в честь старта футбольного чемпионата «Евро-2020», который откроется 12 июня. Организаторы «фанзоны» предлагают челябинцам поддержать свою сборную: наша команда выйдет на поле 13 июня и проведет матч с Бельгией. Уже с пятницы жители города смогут сделать фото с огромным мячом и выложить его в социальные сети с хештегом #ЧелябинскЕвро2020.

— Гигантский мяч будет стоять около месяца, а потом его подарят футбольной школе. Не обойдется и без матча-предсказания. В Год науки и техники на импровизированном футбольном поле символический матч устроят роботы-футболисты. В этот раз одни роботы будут играть за Россию, другие — за Бельгию. Посмотрим, кто в итоге окажется сильнее, — сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет 11 июня, в пятницу, в 14:00 у главного входа в ДС «Юность». Организаторы обещают гостям развлечения и памятные фотографии.

Отметим, что в названии чемпионата нет ошибки: 12 июня 2021 года, в самом деле, начнется «Евро 2020» — чемпионат, перенесенный из-за пандемии. Он сохранил в названии приставку «2020» в маркетинговых целях.

Так будет выглядеть футбольный мяч. Фото организаторов
Так будет выглядеть футбольный мяч. Фото организаторов

Похожие новости:

Читайте также: