Новости

Все купаться: в Челябинске назвали самые безопасные пляжи

Прослушать статью
Все купаться: в Челябинске назвали самые безопасные пляжи

В Челябинске официально назвали шесть пляжей, где жители и гости города могут купаться и наслаждаться солнечными ваннами без риска для своей жизни и здоровья. Их перечень утвердили на аппаратном совещании в администрации города.  
В список вошли: "Солнечный берег" (оз. Смолино); "Прибой" (оз.Смолино); "Восточный берег" (Первое озеро); "Белый парус" (Шершни); муниципальный пляж "Ясень" (Шершни); городской пляж (Шершни). 
Еще на девяти пляжах горожане смогут просто отдохнуть и поиграть в волейбол на берегу, но без принятия водных процедур. 

Запрещение связано с различными ограничениями. Или причина в том, что рядом находятся гидротехнические сооружения, или выявлено несоответствие качества воды установленным нормам, – объяснил председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Сергей Чигинцев.

Как сообщили в городской администрации, если найдутся инвесторы, то в городе заработают еще три официально разрешенных места купания. Они будут расположены на берегу Первого озера.  
В мэрии также отметили, что на официальных пляжах будут работать спасатели. На сегодняшний день их штат состоит из 78 сотрудников.

Похожие новости:

Читайте также: