Новости

В Челябинске откроют вытрезвитель к новогодним праздникам

В Челябинске откроют вытрезвитель к новогодним праздникам

В южноуральской столице после пятилетнего перерыва снова заработает вытрезвитель. Открытие планируют к концу декабря, получится своего рода новогодний подарок. Правда, он будет называется не вытрезвителем, а "Центром временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения". В недрах учреждения тем, кто сильно перепил в новогодние праздники, будут оказывать доврачебную помощь: не похмелять, конечно, но следить за состоянием здоровья, усмирять и в случае надобности — оказывать первую помощь. Постояльцы могут находиться в центре от 3 до 24 часов. 

Вернуться к системе медвытрезвителей предложил начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев. По его поручению УМВД России по Челябинску обратилось к мэру Евгению Тефтелеву, и тот нас поддержал, — передает "Комсомолка" слова пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. 

Отметим, что вытрезвитель будет расположен по одному из старых адресов на улице Курчатова,26. Раньше там уже был вытрезвитель Центрального района. Сейчас в здании заканчивается ремонт, а уже с 1 января 2017 его двери распахнутся для любителей выпить.

Похожие новости:

Читайте также: