Новости

В выходные челябинцев приглашают на бесплатную вакцинацию против гриппа

Прослушать статью
В выходные челябинцев приглашают на бесплатную вакцинацию против гриппа

В субботу, 5 октября, пройдёт вакцинация от гриппа взрослого населения на территории ТРК "Горки". "Прививочную" на выезде обустроят на первом этаже торгового комплекса. Непосредственно перед вакцинацией пациентов осмотрят и проконсультируют врачи-терапевты Городской клинической больницы № 8. 

Такой вирус, как грипп приводит к серьёзным осложнениям, которые, в свою очередь имеют опасность перетекать в куда более сложные заболевания (пневмония, бронхит, синуситы и т.д.). Всегда есть опасность, что заражение гриппом может привести к заметным осложнениям уже имеющихся хронических заболеваний. Поэтому, не стоит бояться прививки против гриппа, даже если Вы имеете какие-либо хронические заболевания (бронхит, сахарный диабет и т.д.), в таком случае необходимость данной прививки только возрастает, — комментирует участковый врач-терапевт МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 Слюсарева Александра Дмитриевна.

Поставить прививку в ТРК в субботу врачи смогут только лицам старше 18 лет без признаков ОРВИ - то есть людям с насморком, кашлем и недомоганием предлагают поставить прививку позже. Остальным на вакцинацию в субботу  необходимо взять паспорт и медицинский полис. Повторим, вакцинация будет происходить бесплатно в эту субботу, 5 октября, на первом этаже в ТРК "Горки" (ул. Артиллерийская, 136) с 10:00 до 17:00.

Похожие новости:

Читайте также: