Новости

Ватерполисток на международном Кубке губернатора по водному поло поддержит дельфин

Ватерполисток на международном Кубке губернатора по водному поло поддержит дельфин

С 25 по 30 сентября в Челябинске и Златоусте состоится международный Кубок губернатора по водному поло. Поддерживать спортсменов и болельщиков будет жизнерадостный дельфин, который очень любит воду и мастерски играет в водные виды спорта.

Выбор такого талисмана не случаен: дельфин уже много лет является символом ватерпольной команды "Динамо-Уралочка" из Златоуста. А изображение этого млекопитающего положено в основу логотипа южноуральского клуба.

Надеемся, что этот талисман принесет удачу нашим спортсменкам, и они будут биться за самые высокие награды Кубка. Совсем скоро ростовая кукла дельфина переедет из Златоуста в Челябинск, чтобы познакомиться с челябинцами и принять участие в различных городских мероприятиях, — говорит исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

В международном турнире, который приурочили к саммитам ШОС и БРИКС, примут участие шесть сильнейших команд из Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, а также команда сборной России и южноуральские спортсменки "Динамо-Уралочка".

Ожидается, что в Кубке губернатора по водному поло выступят порядка 120 спортсменок. Обслуживать соревнования будут 28 судей.

Этапы соревнований пройдут в бассейнах Челябинска и Златоуста. А полуфиналы и финальные игры вместе с церемонией награждения состоятся в бассейне "Строитель" в Челябинске.

Билеты уже вот-вот появятся в продаже. Следить за новостями подготовки и проведения соревнований можно в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Похожие новости:

Читайте также: