Новости

В Челябинске запустили грандиозный флешмоб добрых дел

В Челябинске запустили грандиозный флешмоб добрых дел

Ко всемирному Дню волонтеров, который отмечается 5 декабря, челябинцы из Центра волонтеров Южного Урала запустили акцию #мы_за_добро. Суть такая: нужно снимать видео или фото, как вы делаете добрые дела и публиковать ролики и снимки в социальных сетях  с хэштегом флешмоба  #мы_за_добро. Кроме того, эстафету  добрых дел  участники флешмоба должны передать двум или трем друзьям, подписав или озвучив их имена. 

— Нечто подобное неоднократно практиковали самые разные молодежные организации, но с таким хэштегом флешмоб проходит впервые. Впрочем, суть от этого не меняется — главным образом мы хотим, чтобы совершалось как можно больше самых разнообразных добрых дел, — рассказал "Хорошим новостям" руководитель Центра волонтеров Южного Урала Иван Вещицкий.

Дела, по словам главного волонтера Челябинской области, могут быть самыми разнообразными: от уборки снега в своем дворе и помощи пожилым, до посещения различных приютов. Кстати, именно Иван с коллегой Ольгой Еникеевой стали первопроходцами акции. Ваня опубликовал фото, как помогает соседке с переездом, а Ольга — как дарит ярких бумажных журавликов случайным прохожим. Девушка таким образом хотела подарить людям немного тепла в сильный ноябрьский холод.

— К акции уже хотят присоединиться волонтеры и спортсмены из Бразилии и США, — рассказывает Иван Вещивцев. — Это наши знакомые, которые изъявили желание запустить такой флешмоб у себя.

В сети уже опубликовано несколько десятков фотографий и видео с пометкой #мы_за_добро, однако, впереди еще три недели, а значит, арсенал добрых дел челябинцев пополнится еще не раз. Кстати, в самом конце эстафеты среди всех участников пройдет несколько конкурсов и розыгрышей. Разыграют между “добродЕлами” теплые шапки, перчатки и редкие футболки с уже прошедших спортивных соревнований. 

Похожие новости:

Читайте также: