Новости

Антон Коган: "Я слушал этот винил тысячи раз. И мечтал"

Антон Коган: "Я слушал этот винил тысячи раз. И мечтал"

Мой папа, отец родной, золотой мужик, годами азартно охотился на винил и магнитные пленки, как и миллионы голодных меломанов "совка". 

Мне 7 лет. Папа подарил мне пластинку известного шведского виртуоза Yngwie Malmsteen — Trylogy. Кто "в теме", тем обьяснять величину фигуры и масштаб творчества не надо. И на конверте пластинки — сам гитарист Малмстин, а из гитары бьет молния в трехглавого дракона... Я слушал этот винил не сотни, а, наверное, тысячи раз. Пошел в "музыкалку" и выучился на скрипача, ведь Моцарт, кумир и гуру Малмстина, виртуозно владел скрипкой... И мечтал — о такой гитаре, как у Ингви, о такой карьере.

Мне почти исполнилось 23. Канун Нового года, -31 мороза и вдвоем с лучшим другом мы мчим в автобусе на Курган. Еще неделю назад я и подумать не мог, что в раздолбанном подвале курганского автовокзала я куплю именно такую гитару — именной инструмент Ингви Малмстина (YJM Edition), с автографом под лаком; такой же, как на обложке; такой, о котором я мечтал на протяжении 16 лет. Вторая половина пропуска в мир музыки, а первую подарил мне папа. Кстати, сделана гитара в 1992 году — именно в этом году у меня появилась та самая пластинка...

Сейчас мне 30, отец, слава Богу, жив и здоров, с винила перешел на MP3. Да, этот пост не про гитару, а про "сбычу мечт" и родителей, которые действительно дают "путевку в жизнь". А играю я довольно средне!

Похожие новости:

Читайте также: