Новости

Яндекс предлагает южноуральцам написать контрольную по математике

Яндекс предлагает южноуральцам написать контрольную по математике

В середине марта Яндекс организует интернет-контрольную по математике "Что и требовалось доказать". Работа будет состоять из десяти задач, решить которые без труда смогут все — главное уметь логически мыслить и хотя бы отдаленно помнить материал из школьной программы.

Контрольная состоится 12 марта. Задачи ЧТД будут доступны на yandex.ru/math в течение суток начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить можно будет в любой момент, но важно помнить, что на поиск правильных ответов у вас будет ровно час.

— Мы уверены, что эти задачи будут по силам даже убеждённым гуманитариям. Чтобы решить задачи, необязательно помнить все формулы и теоремы, которые вы изучали на уроках алгебры и геометрии. Достаточно уметь рассуждать, — сообщается в Блоге Яндекса.

Сотрудники Яндекса отмечают, что для участия в ЧТД (участвовать может любой желающий) нужно будет зарегистрироваться на сайте контрольной и выбрать, где вы хотите её писать: дома или в вузе. Так как челябинских вузов среди партнеров ЧТД нет, для южноуральцев приемлем только первый вариант.

Оценку за контрольную вам сообщат сразу после того, как вы сдадите работу на проверку. Пятёрку получат те, кто правильно решит не меньше девяти задач. Оценкой можно будет поделиться в социальных сетях — например, чтобы сравнить свой результат с результатами друзей.

Кстати, начать тренироваться есть смысл уже сейчас: на сайте ЧТД опубликован пробный вариант контрольной. В этом случае над задачами можно подумать не торопясь — ограничений по времени не предусмотрено.

Похожие новости:

Читайте также: