Новости

9 000 новых фотографий Магнитки появились на на Яндекс.Картах

9 000 новых фотографий Магнитки появились на на Яндекс.Картах

Поисковая система Яндекс дополнила и обновила панорамы Магнитогорска на Яндекс.Картах. Было отснято 118 километров городских улиц, новые жилые дома и офисные здания — чтобы привести виртуальные панорамы города в актуальный вид. Всего было сделано 9 000 фотографий, из которых удалось "собрать" 2300 больших панорам.

Теперь на Яндекс.Картах (впервые Магнитка появилась там в 2011 году) можно увидеть торговые центры: "Семейный парк" или, например, "Континент". А вот достопримечательности — такие, как МГТУ, Куранты и Монумент фронту — отсняли с других ракурсов и обновили картинку на виртуальных панорамах.

Съемки велись в течение лета, и теперь каждый житель Магнитки может бесплатно встроить на свой сайт дом или офис, в котором живет и работает. Сделать это можно с помощью системы API.

Отметим, в настоящее время на Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции. Интернет-пользователи запросто могут увидеть незнакомые города, сидя за компьютером — посетить заповедники Алтая и Карелии, взобраться на Эверест. Сервис, напомним, доступен на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты.

Похожие новости:

Читайте также: