Новости

Вынесли из огня пятерых детей: кыштымские полицейские во время пожара спасли многодетную семью

Прослушать статью
Вынесли из огня пятерых детей: кыштымские полицейские во время пожара спасли многодетную семью

В Кыштыме сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД спасли от пожара семью с пятью маленькими детьми. Полицейские вынесли из огня пятерых малышей и помогли выбраться на улицу родителям. Благодаря быстрым действиям патрульных никто не пострадал. 

Инцидент произошел в середине февраля 2021 года. Вечером лейтенант полиции Егор Беспалов и рядовой полиции Вадим Лашманов патрулировали улицы Кыштыма. Проезжая по улице Ленина, мужчины заметили пожар в частном секторе. Загорелась крыша деревянного дома на улице Свердлова. Пока лейтенант Егор Беспалов сообщал данные о пожаре сотрудникам МЧС, его напарник рядовой Вадим Лашманов побежал к дому, чтобы предупредить жильцов. Оказалось, что в горящем здании живет многодетная семья. Тогда патрульные помогли эвакуировать ребят из здания. 

Момент спасения детей попал на видео, с 0:44

Они вынесли из задымленного помещения пятерых детей и помогли выбраться на улицу их родителям. До прибытия работников скорой помощи, чтобы отвлечь испуганных ребят от происходящих событий, сотрудники полиции высадили их в служебную машину, — сообщили главном управлении МВД России по Челябинской области. 

Прибывшие сотрудники МЧС потушили огонь, а родителей с детьми отправили в больницу для осмотра и оказания медицинской помощи. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. 

Похожие новости:

Читайте также: