Новости

Выпускник-миллиардер подарил миллион долларов магнитогорской школе

Прослушать статью
Выпускник-миллиардер подарил миллион долларов магнитогорской школе

Миллиардер Игорь Рыбаков подарил магнитогорской школе №56 один миллион долларов. Игорь является выпускником школы: 30 лет назад он окончил 11 класс. Осенью 2019 года Игорь приезжал в школу в гости и предлагал учебному заведению организовать сбор средств на создание собственного целевого капитала. По мнению миллиардера, инвесторами могли стать выпускники школы. 

Подаренные деньги решено распределить по нескольким направлениям: 30% направят на выплаты стипендий ученикам, ещё 30% на выплаты учителям, а остальные 40% планируют потратить на воспитание благородных выпускников в школах и пропаганду проекта "Благородный выпускник - цель и средство школы!". Деньгами планируют поощрять активистов проекта, которые будут пополнят капитал, формировать советы выпускников и вести другую организационную деятельность.

Я — благодарный выпускник моей школы №56 и я хочу закончить свой урок в школе, сделать мое вечное человечное спасибо! Я передаю в дар 1 млн долларов на создание целевого капитала. Теперь у нас — благодарных выпускников: родителей, педагогов, учителей, директора и школьников есть общая цель — благодарные выпускники, — отметил Игорь Рыбаков.

Напомним, что Игорь Рыбаков - основатель корпорации "Технониколь" — является одним из богатейших людей мира по версиюю журнала Forbes. Его состояние оценивают в 1,3 млрд долларов. Но известен бизнесмен не только этим, на счету его несколько экстравагантных выходок - совсем недавно "Хорошие новости" писали о том, что миллиардер сделал трон, набитый деньгами, а ранее на бизнес-форуме в Санкт-Петербурге мужчина устроил дождь из купюр на сумму 20 000 долларов. 

Похожие новости:

Читайте также: