Новости

Южноуральские школьники смогут путешествовать в рамках школьной программы

Южноуральские школьники смогут путешествовать в рамках школьной программы

Объехать "Золотое кольцо", умыться в Байкале и побывать на Красной площади дети смогут в рамках обычной школьной программы. Такую инициативу выдвинула  Комиссия Общественной палаты Росси и уже направила ее на рассмотрение в правительство нашей страны. Если предложение найдет отклик, то обязательные "выездные уроки истории и географии" займут место в ученическом расписании наряду с алгеброй и литературой. 

В настоящее время авторы инициативы — член ОП Елена Сутормина и глава РСМ Павел Красноруцкий — совместно с экспертами определяют места, в которых должен побывать каждый российский школьник. Планируется, что в список войдут Карелия, Казань, озеро Байкал, будут охвачены все федеральные округа, — сообщает газета "Известия". 

Вопрос о механизме оплаты таких поездок сейчас живо обсуждается общественниками. Например, председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий отметил, что сделать подобные поездки массовыми не представит особой сложности, если организовать их по системе ученических обменов, когда дети живут в семьях.

 

Похожие новости:

Читайте также: