Южноуральский боец выиграл чемпионат мира по единоборствам MMA

Представитель челябинской школы смешанных единоборств Магомед Шахрудинов принес золото в копилку российской сборной на первом объединенном чемпионате мира по единоборствам MMA. Соревнования прошли в Королевстве Бахрейн. Сборная России завоевала пять золотых и одну серебряную медаль, заняв первое общекомандное место.

Южноуралец Магомед Шахрудинов одолел соперников и стал победителем в весовой категории до 93 килограммов.

— Соревнования получили особый статус. Впервые чемпионат мира прошел в объединённом формате под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA и собрал рекордное количество команд из 52 стран, — прокомментировали в пресс-службе регионального минспорта.

Чемпионат юниоров в этом виде спорта также стал успешным для нашей страны. Российские бойцы завоевали первое место в общекомандном зачете среди 36 стран, заработали пять золотых медалей, две серебряные и одну бронзу.

Отметим, что в боях участвовали спортсмены из 52 стран.