Новости

Южноуральский десантник, пострадавший при обрушении казармы в Омске, пошел на поправку

Южноуральский десантник, пострадавший при обрушении казармы в Омске, пошел на поправку

Наш земляк, боец 242-го учебного центра ВДВ Ринат Халимов, пострадавший при разрушении казармы в Омске, поправляется, об этом сообщила газета "Маяк" Красноармейского района Челябинской области. 

Врачи буквально по кусочкам собрали раздробленную пятку Рината. И, несмотря на то, что он до сих пор передвигается на костылях, доктора говорят об улучшении его состояния. Сейчас молодой человек готовится к очередной операции на ноге, если она пройдет успешно, то вскоре он сможет встать в строй. 

Ринат с родителями за несколько часов до трагедии

Напомним, что в ночь с 12 на 13 июля в казарме поселка Светлый обрушились перекрытия, покалечив 23 десантника, только принявших присягу. Ребятам из Красноармейского района повезло больше прочих: жители села Канашево – Влад Рузавин и Владислав Костюк– серьезно не пострадали. А вот Ринату Халимов из села Таукаево диагностировали многооскольчатый перелом пяточной кости.

— Сегодня, к счастью, Ринат чувствует себя хорошо. Он перенес сложнейшую операцию по восстановлению кости. Врачи, безусловно, делают все, чтобы привести здоровье молодого человека в первозданный вид,рассказывает газета

Родители призывника Эльвира и Азгар Халимовы признаются, что без моральной и финансовой поддержки родных и близких и неравнодушных односельчан, они бы вряд ли справились с навалившимися на них трудностями. Родители Рината благодарят всех, кто помог им в трудной жизненной ситуации.

Похожие новости:

Читайте также: