Новости

Южноуральцам оплатят перелет

Южноуральцам оплатят перелет

Расходы российских авиакомпаний и туроператоров компенсирует министерство туризма Израиля. Каждый турист, прибывающий на курорт Эйлат, обойдется встречающей стороне в 45 евро.

Программа помощи российским туристам вступит в силу с октября 2015 года и будет действовать до апреля 2016. Для того чтобы увеличить турпоток на Красное море, авиакомпания, которой предоставляется уникальный бонус, должна выполнить минимум 16 рейсов в местный аэропорт Овда.

С точки зрения туризма, Израиль является привлекательным местом для отдыха круглый год. Путешественники направляются на Землю Обетованную, чтобы отдохнуть на одном из трех морей (и озере Кинерет, которое еще называют Галилейское море), посетить святые места и основательно подлечиться. 

Отметим, что ранее борьбу за российских туристов объявили в Турции. Поскольку Анталия, Алания и Кемер тоже не знают отбоя от отдыхающих из России, в правительстве этой страны заявили о своей готовности частично оплачивать авиарейсы из России. Похожие меры предпринимал и Египет, когда было нужно восстановить турпоток из России после революций "Арабской Весны". Египтяне оплачивали все места в самолете, которые не раскупали отпускники - благодаря чему туроператоры не боялись убытков, спокойно запускали чартеры в Страну пирамид. Тогда это сработало.

Похожие новости:

Читайте также: