Новости

Южноуральцы фотографируют первый снег в нацпарке "Зюраткуль"

Южноуральцы фотографируют первый снег в нацпарке "Зюраткуль"

Сегодня, утром 4 октября в национальном парке "Зюраткуль" выпал первый снег. Больше всех повезло отдыхающим в нацпарке туристам. Они смогли встретить утро в настоящей зимней сказке и, конечно, поделиться фото-трофеями с подписчиками в соцсетях. К фото прилагались и поздравления с первым снегом. 

Напомним, ухудшение погоды на Южном Урале МЧС анонсировало еще в пятницу. Северный циклон принес в Челябинскую область сильные осадки в виде дождя, местами – дождя с мокрым снегом, а также усиление ветра до 20–25 м/с. Такая погода ждет нас еще минимум неделю. Средняя температура в Челябинске до следующих выходных не будет превышать +4 градуса. Правда, во вторник, 6 октября синоптики обещают тепло: до +14 градусов. 

Отметим, что параллельно со снегопадом в "Зюраткуле", первые нотки зимы смогли услышать жители некоторых районов Магнитки, Бакала и  Учалов. Впрочем, это не первый снег, выпавший на Южном Урале в этом году да еще и "не вовремя". Только на Таганае дважды за лето были отмечены сильные снегопады. 

 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: