Новости

Южноуральцы могут отправить свои рисунки, стихи и рассказы в космос

Южноуральцы могут отправить свои рисунки, стихи и рассказы в космос

Жители Южного Урала могут отправить свои рисунки, стихи, рассказы и фотографии на гигантский астероид Бенну. Сделать это предлагает космическое агентство NASA.

Чтобы таким образом оставить о себе память в вечности, нужно немного — всего-то выложить в сеть (Twitter либо Instagram) свое творчество с хэштегом # WeAreExplorers. Сделать это можно до сентября 2016 года. Специальное жюри отберет лучшие работы и отправит их в космос на аппарате "Осирис-Рекс". В NASA отмечают, что это будет первая космическая миссия по отправке к астероиду летательного аппарата, который вернется назад на Землю с собранными образцами грунта.

— Это может вдохновить сотни людей на создание бессмертных шедевров, — сообщают в NASA. — Это могут быть рисунки, стихи, фотографии либо аудиозаписи, посвященные исследованию космоса.

Стихи, фото, рассказы и рисунки, которые все же полетят на астероид Бенну на "Осирисе-Рексе", будут специальным образом оцифрованы. Планируется, что летательный аппарат выйти на орбиту, по которой астероид Бенну движется вокруг Солнца, догонит его и приземлится наповерхность. С помощью руки-манипулятора робот возьмет пробы грунта астероида и в 2021 году отправится обратно на Землю.

 

Похожие новости:

Читайте также: