Новости

Южноуральцы пробегут марафон, чтобы помочь детям-бабочкам

Южноуральцы пробегут марафон, чтобы помочь детям-бабочкам

29 мая в Челябинске пройдет "Забег добрых дел", приняв участие в котором, все желающие смогут помочь детям с редким генетическим заболеванием — буллезным эпидермолизом. Таких ребят называют "дети-бабочки", так как их кожа очень ранимы и они чувствительны даже к незначительной механической травме. Примечательно, что вместе с южноуральцами побегут жители Санкт-Петербурга, Новороссийска, Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

Инициатором "Забега добрых дел" является попечитель фонда "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" народная артистка России Ксения Раппопорт. По ее словам, в традиционном марафоне с каждым годом принимает участие все больше людей и все ощутимей становится помощь страдающим от серьезной болезни малышам. Так, за красивым сравнением "дети-бабочки" таятся ежедневные страдания маленьких людей, кожа которых не прочнее крыльев бабочки. Страдающих буллезным эпидермолизом нельзя вылечить, но это не значит, что им нельзя помочь. Именно поэтому в нескольких городах России проходит "Забег добрых дел".

— У нас есть прекрасная возможность весело, с удовольствием и с пользой потратить немного своего времени. Совместить заботу о собственном здоровье с заботой о здоровье детей-бабочек, — рассказала Ксения Раппопорт. — Примите участие в нашем Забеге добрых дел! Те, у кого есть желание поддержать нас, но нет возможности бежать, не расстраивайтесь: вы можете поучаствовать своим пожертвованием там же, на сайте забега.

Регистрация на забег уже окрыта. В Челябинске все желающие помочь больным ребятишкам побегут марафон 29 мая в парке Гагарина. Ознакомиться с подробными условиями участия и подать заявку можно, пройдя по этой ссылке. Поторопитесь, ведь 16 мая регистрация уже будет закрыта.

Похожие новости:

Читайте также: