Новости

Южноуральцы познакомятся с героями ВОВ

Южноуральцы познакомятся с героями ВОВ

Узнать имена героев теперь будет несложно. В Книге Памяти собрана информация о 250 тысячах южноуральцев, которые несли службу на фронте. Не смотря на то, что со времен ВОВ прошло уже 70 лет, с каждым годом героев становится еще больше.

В Книге Памяти кроме имен можно найти звания бойцов, место, где они несли службу и информацию о месте захоронения после войны. Красноармейские книжки, военные билеты, удостоверения ветеранов позволяют каждый год пополнять данные о наших земляках-героях. 

Подпишите изображение
Сергей Иванов,
председатель государственного комитета по делам архивов Чел. области
- Только в прошлом году мы добавили более 900 фамилий южноуральцев. В этом году поступили данные на 105 человек.
 

Каждый южноуралец может внести свой вклад в историю нашего края и рассказать о ветеранах. Для этого нужно обратиться в государственный архив Челябинской области с документами, подтверждающими участие родственников в ВОВ. Также можно обратиться с запросом по электронной адресу электронной почты comarh@chel.surnet.ru

Кроме того, участники войны, их родные и близкие могут получить выписку из Книги Памяти. Для этого достаточно направить запрос в государственный комитет по делам архивов Челябинской области или по электронной почте comarh@chel.surnet.ru 

Отметим, что Челябинская областная Книга Памяти является составной частью Всероссийской Книги Памяти и представляет собой 24 тома, изданных Государственным комитетом по делам архивов Челябинской области с 1993 по 2004 годы, и электронную базу данных, размещенную на сайте государственного комитета по делам архивов.

 

Похожие новости:

Читайте также: