Новости

Юным натуралистам Озерска подарили кенгуру

Прослушать статью
Юным натуралистам Озерска подарили кенгуру

В Челябинскую область привезли кенгуру на ПМЖ. Правда, зверь будет жить не в челябинском зоопарке, а в "Детском эколого-биологическом центре" города Озерска. Ученики центра попросили кенгуру в соцсетях у временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, тот в свою очередь предложил руководству ПО "Маяк" сделать подарок ребятам. На "Маяке" с готовностью откликнулись на предложение. В среду, 21 августа, Алексей Текслер передал юным натуралистом кенгуренка, сообщает сайт "КП-Челябинск"

Надо понимать, что это мальчик. А вы подумайте внимательно, стоит ли создавать им семью. Если нужно будет, мы потом и девочку привезём, - рассуждает Алексей Текслер на встрече с озерскими натуралистами.

Пятимесячного кенгуренка привезли из екатеринбургского зоопарка. Сейчас он осваивается на новом месте и привыкает к детям. 

Отметим, что озерский "Детский эколого-биологический центр" работает с 1952 года и занимает площадь 6 гектар. На территории центра живут пони, лошади, верблюд и другие звери. Помимо зверинца, на Станции юных натуралистов есть теплицы с тропическими растениями. Специалисты центра учат школьников ухаживать за животными и растениями. Многие выпускники впоследствии становятся биологами и ветеринарами.

Похожие новости:

Читайте также: