Новости

Из Челябинска возобновляют автобусные рейсы в соседние регионы

Прослушать статью
Из Челябинска возобновляют автобусные рейсы в соседние регионы

Из Челябинска вновь начнут курсировать автобусы до городов близлежащих регионов. В связи с карантином по коронавирусу в апреле многие рейсы были отменены, но город постепенно возвращается к прежней жизни. Уже сейчас в продаже появились билеты на автобусы до Уфы, Перми и Оренбурга. Как сообщил директор ОО «Служба организации движения» Сергей Валеев, производственные процессы восстанавливаются, но медленно. Так во многие города автобус отправляется только 1-2 раза в день.

 Екатеринбург как ездил, так и ездит. Казань пока закрыта. Очень ждём, когда снова можно будет ездить в Казахстан и Курган — эти направления у нас пользуются большим спросом, а Курган важен ещё и потому, что это транзит в Тюмень, — пояснил Сергей Валеев.

Также в ООО «Служба организации движения» сообщили, что в апреле количество пассажиров упало на 80 процентов, однако в конце мая желающих уехать из Челябинска и области на автобусе стало больше на 10 процентов.

Напомним, что в 24 мая губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, связанных с карантином по коронавирусу. Начали открываться маленькие магазины непродовольственных товаров, а горожанам официально разрешили гулять в парках. Кроме того, в начале недели национальные парки Зюраткуль и Таганай объявили о том, что они вновь открыты для посещения и ждут всех желающих в гости.

Похожие новости:

Читайте также: