Новости

В Челябинске пройдет забег в ползунках среди трехсот "годовасов"

В Челябинске пройдет забег в ползунках среди трехсот "годовасов"

В Челябинске намечается традиционный забег малышей в ползунках "Маленький чемпион" — в этом году он пройдет 11 июня в Легкоатлетическом манеже УралГУФК. На старт выйдут порядка 300 малышей в возрасте от нескольких месяцев до трех лет — они должны будут преодолеть дистанцию в семь метров.

—  Рекорд прошлых лет — 6 секунд, — рассказывают организаторы. — Интересно, что участники становятся спортивнее год от года. Сейчас в некоторых возрастных категориях борьба разворачивается буквально за доли секунд. Настолько близки результаты юных спортсменов. Тренерский состав в лице родителей использует свои приемы в воспитании чемпионов. К примеру, заманивает чадо на финише какой-либо игрушкой или современными гаджетами — телефонами и планшетами. 

Организаторы также отмечают, что для многих семей участие в таком забеге — семейный праздник. Несмотря на то, что на дистанцию выходят самые младшие, готовятся все — не только мамы, папы и братья с сестрами, но даже бабушки и дедушки. Как правило, именно пожилая чета болельщиков чаще остальных держит плакаты с лозунгами и выкрикивает бодрые кричалки во время забегов.

Напомним, что в Челябинске соревнования по забегу в ползунках "Маленький чемпион" проходят уже в восьмой раз. С каждым годом все больше южноуральских семей присоединяются к этому необычному мероприятию. Присоединяйтесь и вы — всю информацию о регистрации можно найти здесь.

"Маленький чемпион"-2016 пройдет в Челябинске 11 июня в Легкоатлетическом манеже УралГУФК (ул. Энгельса, 22). Начало в 10 часов.

Похожие новости:

Читайте также: