Новости

В Челябинске прохожие задержали в парке насильника

В Челябинске прохожие задержали в парке насильника

В Челябинске прохожие задержали насильника в парке Тищенко. Бдительная компания обратила внимание на мужчину, похожего на преступника, чью фотографию ранее опубликовали в СМИ. Несколько человек остановили мужчину, а затем передали в руки Росгвардии. Позже в полиции установили, что 29-летний задержанный действительно совершил насилие над 50-летней женщиной, которое произошло 4 мая в Металлургическом районе. Возможно, на его счету еще несколько подобных деяний. 

 — В ходе работы с задержанным установлена его причастность к совершению аналогичного преступления в Металлургическом районе в 2017 году, — рассказали в пресс-службе УМВД города. — В связи с чем у полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен и к другим подобным преступлениям.

Ранее мужчина судим не был. Сейчас ему грозит от трех до шести лет заключения по статье УК РФ №132. 

Полицейские обращаются к челябинкам, ставшим жертвами преступника, сообщить об этом в полицию: по телефонам отдела УМВД "Металлургический" 735-20-03, 8 905 832-64-29, либо 02 (с мобильных 102). Им гарантируется конфиденциальность. 

Напомним, что недавно сотрудник Росгвардии в Чебаркуле совершенно случайно задержал преступника, выйдя на прогулку в выходной день. Андрей Ларин заприметил человека, чье лицо встречал на ориентировке, вызвал коллег, а сам не позволил подозреваемому уйти.

Похожие новости:

Читайте также: