Новости

Застрявшего озерского кота спасли от жуткой гибели с помощью рулона линолеума

Застрявшего озерского кота спасли от жуткой гибели с помощью рулона линолеума

Озерские спасатели пришли на помощь коту, который застрял в евроокне. Для зверюшек это очень опасная ситуация: нередки случаи, когда кот в попытке освободиться из "европейского плена" задыхается или ломает ребра. В единую дежурно-диспетчерскую службу позвонил местный житель, который стал невольным свидетелем мучений котофея.

— По адресу выехала дежурная смена спасателей. Используя спасательную лестницу, спасатели поднялись на балкон третьего этажа. Коту протянули стоявший на балконе рулон линолеума — животное смогло уцепиться когтями. Рулон вместе с котом приподняли, освободив тельце животного из щели окна, а затем втолкнули кота в квартиру, — сообщает пресс-служба администрации Озерского городского округа.

Черно-белый красавец-котишка может праздновать второй день рождения: вряд ли после подобной глупой смерти кошачьи боги подарили ему еще одну реинкарнацию (хотя у кошек, согласно поверью, целых девять жизней). А всем владельцам веселых и игручих питомцев советуем не оставлять открытые форточки без присмотра.

Похожие новости:

Читайте также: