Новости

Завтра в центре Челябинска откроется ледовый городок

Завтра в центре Челябинска откроется ледовый городок

25 декабря в 17.00 на главной площади Челябинска откроется центральный ледовый городок Южного Урала. В этом году ледовые скульпторы возвели на площадь казачью "Крепость" — в честь предстоящего 280-летия Челябинска. Всего в "Крепости" 18 ледовых фигур: горки, смотровые башни с бойницами, мельница, избы, ледовый лабиринт, колодец желаний. Всю эту красоту охраняет дремучий зимний лес, в котором несут службу доблестные стрельцы. 

Торжественное открытие "Крепости" даст старт новогодним гуляниям в Челябинске. Вечером 25 декабря гостей праздника будут ждать развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши и праздничный хоровод. Начнется представление с массового флешмоба, в котором примут участие 60 очаровательных черлидеров, десятки ростовых кукол и целая компания зимних волшебников. А продолжится — поздравлением главных Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала и разнообразнейшими выступлениями творческих коллективов. 

— На открытие городка в "Крепость" пожалует знатный Степан-купец, и вместе со всеми зрителями он увидит, с каким размахом здесь умеют праздновать Новый год. Как обычно, концентрация новогодних чудес на открытии городка будет очень высокой, ведь здесь собираются все финалисты областного конкурса "Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала", — рассказали организаторы праздника. 

На вечернее народное гуляние можно будет прийти прямо после работы или учебы — подкрепиться яствами после трудового дня можно будет в ярмарочных рядах "Крепости". Там же будут продаваться и сувениры к наступающему году — чтобы все смогли запастись подарками для коллег, друзей и близких. 

Отметим, что до конца декабря ледовые городки откроются и во всех районах города. В Советском районе новогодние гулянья под елочкой будут в сквере им. Колющенко. Металлургический район украсил площадь у кинотеатра "Россия". Ленинский район приглашает на гуляния на площадь у развлекательного комплекса "Аврора" и сквер "Семейный". Калининский район нарядил ель по ул. Кирова, 10. Центральный район веселится в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, Тракторозаводский район — в "Саду Победы", а Курчатовский район — в сквере по улице Молодогвардейцев. 

Ну а если в новогоднюю ночь придет желание посетить главную елку Челябинска, следует знать, что праздничные мероприятия начнутся в 23.30. Челябинцев порадуют выступлениями лучших вокальных и хореографических коллективов города, викторинами и розыгрышами. На площади будет транслироваться поздравление президента, а после боя курантов всех ждет большой праздничный салют. 

Напомним, что со 2 по 6 января в главном ледовом городке Челябинска с 13-00 будут проводить детские новогодние утренники. Малышей будут развлекать творческие коллективы, сказочные персонажи и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Фото: Михаил Панкратьев

Похожие новости:

Читайте также: