Новости

В Челябинске нанесли "дизайнерскую зебру" на пешеходном переходе

В Челябинске нанесли "дизайнерскую зебру" на пешеходном переходе

В Челябинске улицы Нагорную и Российскую соединили необычной разметкой. Место для пешеходного перехода обозначили не привычной серо-белой зеброй, а цветными ромбиками. В сети шутят, что таким образом челябинская зебра превратилась в жирафа.

Впрочем, не всем такое творчество пришлось по душе, ведь согласно действующим гостам, такая разметка считается недействительной. 

Рисунок, который появился по улице Нагорной на месте пешеходного перехода, не соответствует ГОСТам, – цитирует "Znak.com" начальника отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Андрея Шерстобитова. – Самовольная разметка на дороге запрещена. Хотя на первый взгляд трудно сказать, что это: арт-объект или действительно разметка для пешеходов. Ведь в правилах ничего не говорится об арт-объектах, изображённых на дороге. В любом случае, такая разметка – это нарушение и она не должна там находиться.

Отметим, что пока доподлинно неизвестно, кто стал автором креатива. В находящемся неподалеку кластере "Свобода2", который подозревали в такой акции. сообщили, что не имеют к "жирафу" на дороге никакого отношения и предположили, что это дело рук урбанистов. Последние пока на связь не выходят, однако в их официальном сообществе фотографии разметки имеются, хотя и без указания авторства. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: В селе под Челябинском пешеходные переходы оснастили фонарями на солнечных батареях

Похожие новости:

Читайте также: