Новости

Курьез в Магнитогорске — дорожники провели “зебру” через дорогу в другую дорогу

Курьез в Магнитогорске — дорожники провели “зебру” через дорогу в другую дорогу

Перекресток улиц Строителей и Московской в Магнитогорске стал предметом бурных споров и едких насмешек пользователей рунета. Всему виной пешеходный переход, который работники дорожной службы нарисовали, как утверждают в сети — не туда. Вместо того, чтобы связать два тротуара, свежая "зебра" ведет пешеходов прямиком на соседнюю проезжую часть. Жители Магнитки стараются ориентироваться на местности и, переходя дорогу, шагать "не по правилам".

— ГИБДД не наносит разметки и не принимает такого рода работу, поэтому как случилось, что "зебра" нарисована не по правилам, нужно выяснить в дорожной службе Магнитогорска, — прокомментировали ситуацию в отделе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Магнитогорску.

Пользователи в социальных сетях тем временем соревнуются в лучших комментариях на заданную тему. Самыми яркими можно назвать "Сделано по магнитогорскому ГОСТу", "Я художник — я так вижу" и "Старались ребята".

Как сообщает сайт urfo.org, менее двух недель назад жители Магнитки были возмущены другим прецедентом, связанным с дорожной разметкой города. По  распоряжению хозяина одной из автозаправок "двойную сплошную" у АЗС перерисовали в "пунктир". Тогда жалобы автомобилистов были направлены в администрацию и взяты под личный контроль главой Магнитогорска. 

Похожие новости:

Читайте также: